Использование голода в качестве политического инструмента против народа Нагорного Карабаха является преступлением против человечности – Эдмон Марукян

54

Посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян обратился к интервью представителя президента Азербайджана по особым поручениям Эльчина Амирбаева французской газете Le Monde, в котором азербайджанский чиновник откровенно признался, что Азербайджан закрыл Лачинский коридор и использует оружие голода в качестве политического инструмента против народа Нагорного Карабаха.

«Мы подтверждаем наше требование к Азербайджану – прекратить использовать голод в качестве политического инструмента против народа Нагорного Карабаха, чтобы заставить его принять свои «условия», что является преступлением против человечности», — написал Эдмон Марукян в своем микроблоге в Twitter.