05-12-2025 / 03:49
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
No Result
Просмотреть все результаты

Армен Григорян и Николай Патрушев обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе

2021/05/14 13:25
Азербайджан, Армения, Безопасность

Состоялся телефонный разговор между секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном и секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушем.

Как сообщили «Арменпресс» в Совете безопасности, ключевой темой телефонного разговора была ситуация на армяно-азербайджанской границе. Стороны обменялись мнениями и обсудили возможные пути решения проблемы.

Представляя ситуацию, Армен Григорян подчеркнул, что Армения рассматривает это как посягательство на суверенную территорию Республики Армения со стороны Азербайджана, что  неприемлемо для Армении, и азербайджанские вооруженные формирования должны покинуть эти территории и вернуться на свои исходные позиции.  

Армен Григорян подчеркнул, что претензии азербайджанской стороны необоснованны, есть карты советского периода, подтверждающие, что названные территории являются армянскими.

Говоря об обращении Армении к ОДКБ, Армен Григорян отметил возможности задействования в рамках ОДКБ необходимых механизмов с целью скорейшего урегулирования вопроса.

В свою очередь, Николай Патрушев высоко оценил выдержку армянской стороны в этом вопросе, подчеркнув использование всех возможных дипломатических усилий для его решения, добавив, что российская сторона на всех уровнях интенсивно работает для скорейшего решения вопроса.

Предыдущий пост

Армянская сторона не намерена уступать ни метра своей территории – Минобороны

Следующий пост

Песков: Армянская сторона выражала крайнюю обеспокоенность ситуацией на границе

Другие Статьи

Безопасность

ЕС ведет переговоры с США, Азербайджаном и Турцией о возможном участии в проекте TRIPP

02/12/2025
Армения

На Южном Кавказе открываются большие возможности и перспективы: руководитель центра ИСМИ

28/11/2025
Армения

Пожар, вспыхнувший на участке «Казачи» в Дилижане (Армения), локализован, на других участках работы продолжаются

26/11/2025
Следующий пост

Песков: Армянская сторона выражала крайнюю обеспокоенность ситуацией на границе

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Телеграмме

Последние новости

ЕС ведет переговоры с США, Азербайджаном и Турцией о возможном участии в проекте TRIPP

02/12/2025

В Турции испытали беспилотный истребитель Kizilelma

02/12/2025

Эрдоган заявил, что Турция не потерпит ударов по судам в Черном море

02/12/2025

Футболист сборной Турции Юсуф Атай задержан по обвинению в членстве в организации «Исламское государство»

01/12/2025
Region Monitor

О нас

RegionMonitor следит за событиями происходящими на Южном Кавказе и Ближнем Востоке, освещает и анализирует важные события.

 

Эл. Почта: [email protected]

Подписывайтесь на нас

© 2024 RegionMonitor

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский

© 2024 RegionMonitor

  • Հայերեն (Армянский)