31-05-2026 / 02:01
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
No Result
Просмотреть все результаты

Военнослужащий ВС Армении погиб в результате провокации Азербайджана в направлении Гегаркуника – Минобороны Армении

2021/08/16 22:07
Азербайджан, Армения, Безопасность

Подразделения Вооруженных сил Азербайджана 16-го августа около 18:10 в очередной раз прибегли к провокации, открыв огонь из огнестрельного оружия разного калибра по армянским позициям, расположенным на участке армяно-азербайджанской границы в Гегаркунике, сообщает Министерство обороны Армении.

В результате интенсивной перестрелки смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий N-й воинской части ВС Армении рядовой Арман Ованнесович Акопян 2002 года рождения.

«Министерство обороны Армении разделяет тяжелую горечь утраты, выражает поддержку членам семьи погибшего военнослужащего, его родственникам и сослуживцам.

В результате ответных действий, предпринятых армянской стороной, противник имеет как минимум три жертвы и одного пострадавшего. 

Напомним, что азербайджанские ВС в ночь на 16 августа прибегли к провокации на участке армяно-азербайджанской границы в Сюникской области, в частности, в районе Сев Лича, попытавшись обеспечить позиционное продвижение. Армянские постовые прибегли к ответным действиям, в результате противник был отброшен на исходные позиции. 

Позже в тот же день — вторая провокация ВС Азербайджана была зафиксирована в районе Есасха (Араратская область РА). В частности, в районе 09:50 от выстрела снайпера противника смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий N-ской воинской части, старший прапорщик Ваан Димикович Татосян, 1975 года рождения.

Предыдущий пост

В «Ростехе» выразили готовность помочь Турции в разработке истребителя 5 поколения

Следующий пост

Reuters: Турция отказалась от планов управлять аэропортом Кабула, но может помочь талибам

Другие Статьи

Армения

Секретарь Совета безопасности Армении провел встречу с 11-м президентом Турции Абдуллой Гюлем

23.04.2026
Азербайджан

Турция и Азербайджан пока не подтвердили участие в Евросаммите в Ереване

23.04.2026
Безопасность

Израиль извинился за разрушенную солдатом статую Иисуса в Ливане

21.04.2026
Следующий пост

Reuters: Турция отказалась от планов управлять аэропортом Кабула, но может помочь талибам

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Телеграмме

Последние новости

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху попал в больницу

27.05.2026

Отстраненный лидер турецкой оппозиции потребовал провести выборы председателя

27.05.2026

Армения не получала никаких писем от России с угрозой расторжения соглашения о поставках топлива и необработанных алмазов

27.05.2026

Лидеры Турции и Пакистана рассмотрели актуальные вопросы

27.05.2026
Region Monitor

О нас

RegionMonitor следит за событиями происходящими на Южном Кавказе и Ближнем Востоке, освещает и анализирует важные события.

 

Эл. Почта: [email protected]

Подписывайтесь на нас

© 2024 RegionMonitor

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский

© 2024 RegionMonitor

  • Հայերեն (Армянский)