05-06-2026 / 15:15
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
No Result
Просмотреть все результаты

Россия второй раз за месяц сменит командующего миротворцами в Карабахе: им станет Геннадий Анашкин

2021/09/25 12:55
Безопасность, Нагорный Карабах

В административном комплексе Минобороны Армении проходит встреча руководства оборонного ведомства республики с делегацией МО России.


В ходе встречи руководству Минобороны Армении представлен новый командующий российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе, генерал-лейтенант Геннадий Анашкин.


Напомним, первым командующим миротворческим российским контингентом в Нагорном Карабахе был назначен Рустам Мурадов. Недавно он завершил свою миссию, после чего на этом посту его на короткое время сменил генерал-майор Михаил Кособоков. Теперь эстафета переходит Геннадию Анашкину.

Геннадий Владимирович Анашкин родился 1968 году в Куйбышеве (ныне – Самара). В 1987 году был призван в армию, проходил службу в Германии. Позже окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. С 1998 года служил в 116-м отдельном парашютно-десантном батальоне, командовал ротой. С декабря 1999 по август 2000 года Анашкин служил в бывшей Югославии, где командовал парашютно-десантным батальоном в составе миротворческих сил в Республике Босния и Герцеговина. В 2003 году окончил Общевойсковую академию ВС России. С июня 2007 года командовал 104-м гвардейским десантно-штурмовым полком (76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия).

Указом президента Российской Федерации от 2008 года, за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга Анашкину было присвоено звание Героя РФ с вручением медали «Золотая Звезда». По итогам 2008 года полк под командованием полковника Анашкина был признан лучшим полком в ВДВ России.

С августа 2009 года — заместитель командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. С ноября 2010 по январь 2011 года — исполняющий обязанности командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.


В 2012 году окончил Военную академию Генштаба ВС России.
С августа 2014 года — заместитель командующего 58-й общевойсковой армией Южного военного округа. С июля 2017 года — заместитель командующего 8-й гвардейской общевойсковой армией Южного военного округа.

Указом президента России от 11 июня 2021 года, Анашкину присвоено звание генерал-лейтенанта.
Как стало известно Sputnik Армения, прежний командующий миротворцами в Карабахе, генерал-майор Михаил Кособоков, который был назначен на эту должность чуть более двух недель назад, уходит на повышение по основному месту службы. Напомним, он занял пост главного российского миротворца в Нагорном Карабахе по совместительству, являясь заместителем командующего 58-й общевойсковой армией, дислоцированной во Владикавказе.

Предыдущий пост

ФСБ перекрыла крупнейший канал наркотрафика, координировавшегося из Турции

Следующий пост

В Азербайджане угрожают смертью представителю Хаменеи

Другие Статьи

Безопасность

Израиль извинился за разрушенную солдатом статую Иисуса в Ливане

21.04.2026
Безопасность

Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм человеческой морали

02.03.2026
Безопасность

Снижение рисков и поиск альтернатив: Новая география ресурсной дипломатии Вашингтона

26.02.2026
Следующий пост

В Азербайджане угрожают смертью представителю Хаменеи

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Телеграмме

Последние новости

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху попал в больницу

27.05.2026

Отстраненный лидер турецкой оппозиции потребовал провести выборы председателя

27.05.2026

Армения не получала никаких писем от России с угрозой расторжения соглашения о поставках топлива и необработанных алмазов

27.05.2026

Лидеры Турции и Пакистана рассмотрели актуальные вопросы

27.05.2026
Region Monitor

О нас

RegionMonitor следит за событиями происходящими на Южном Кавказе и Ближнем Востоке, освещает и анализирует важные события.

 

Эл. Почта: [email protected]

Подписывайтесь на нас

© 2024 RegionMonitor

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский

© 2024 RegionMonitor

  • Հայերեն (Армянский)