04-04-2026 / 19:27
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
No Result
Просмотреть все результаты

Задержанный гражданин Азербайджана присягнул освободительному батальону Украины

2025/09/08 12:01
Азербайджан, Безопасность

Гражданин Азербайджана, задержанный за подготовку терактов в Ставропольском крае, добровольно присягнул Национальному освободительному батальону Украины. Об этом он сообщил на допросе, видео которого распространил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По его словам, он в 2025 году приехал в Ставрополь на заработки. «В то же время познакомился с представителем террористических организаций Украины. Чтобы доказать ему свою верность, я записал присягу», — сказал он. Согласно видео ФСБ, мужчина добровольно вступил в ряды Национального освободительного батальона Украины и поклялся «честно воевать всеми имеющимся возможностями».

По заданию куратора, он осуществил разведку государственных объектов Ставропольского края. «В дальнейшем я покупал компоненты для самодельной взрывчатки. И после этого мы хотели совершить террористические акты в Ставропольском крае», — сказал задержанный. По его словам, компоненты для взрывного устройства он купил в Ессентуках и спрятал их на подсолнечном поле.

Как сообщили в ФСБ, гражданин Азербайджана, инициативно вступивший в состав запрещенной на территории РФ украинской террористической организации, по заданию ее главарей провел детальную разведку ряда объектов предполагаемых для совершения диверсионно-террористических актов, в частности административных зданий силовых ведомств и транспортной инфраструктуры в Ессентуках и Ставрополе. Следственным отделом УФСБ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту).

Предыдущий пост

Встреча эмиссаров по нормализации отношений между Арменией и Турцией запланирована в ближайшие дни

Следующий пост

Иран готовится запустить спутники Kowsar, Zafar и Paya

Другие Статьи

Азербайджан

Путин обсудил с Алиевым ситуацию вокруг Ирана

11.03.2026
None
Азербайджан

TRIPP: суть проекта и перспективы для Республики Армения

09.03.2026
Безопасность

Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм человеческой морали

02.03.2026
Следующий пост

Иран готовится запустить спутники Kowsar, Zafar и Paya

Мы в Телеграмме

Последние новости

Турция выразила удовлетворение прогрессом в отношениях между Баку и Ереваном

26.03.2026

Песков: РФ будет информировать Турцию об угрозах для морских газопроводов

25.03.2026

Иран прекратил поставки газа в Турцию

25.03.2026

Фидан провёл серию телефонных переговоров по поводу продолжающейся войны в Иране

23.03.2026
Region Monitor

О нас

RegionMonitor следит за событиями происходящими на Южном Кавказе и Ближнем Востоке, освещает и анализирует важные события.

 

Эл. Почта: [email protected]

Подписывайтесь на нас

© 2024 RegionMonitor

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский

© 2024 RegionMonitor

  • Հայերեն (Армянский)