Кремль считает ошибочной позицию президента Азербайджана Ильхама Алиева по Украине, но не видит в этих разногласиях угрозы для двусторонних отношений. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
Накануне Алиев, отвечая на вопрос украинского журналиста, заявил, что Азербайджан продолжит поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины.
Песков отметил, что Россия поддерживает близкие отношения с рядом государств, которые придерживаются иной позиции по украинскому конфликту.
«Что касается позиции, которая президентом Алиевым была выражена, существует целый ряд государств, с которыми нас связывают близкие отношения и которые разделяют такую позицию, с которой мы категорически не согласны. И да, это является предметом наших разногласий. Вместе с тем мы считаем, что это не повод, чтобы этот вопрос бросал какую-то тень на наши двусторонние отношения, мы придерживаемся прагматичного подхода», – заявил Песков.
По его словам, российская сторона продолжит аргументированно объяснять свою позицию азербайджанским коллегам.







