21-10-2026 / 11:14
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
No Result
Просмотреть все результаты

Сирия нанесла удары по боевикам в Идлибе

2020/07/30 13:52
Безопасность, Ближний Восток

Сирийская армия пятый день подряд обстреливает боевиков в районе города Кабани и у горы Джабал аль-Акрад на северо-западе провинции Идлиб. Об этом сообщает Al Masdar News.

Армия нанесла артиллерийские удары по позициям повстанцев и членов Рабочей партии Турции (TIP). Помимо этого, Дамаск атакует позиции боевиков на юге Идлиба. Армия также планирует наступать на район равнины Аль-Габа.

29 июля сообщалось, что совместное патрулирование стратегической трассы Сирии M4 российскими и турецкими военными неожиданно сорвали. Официальной причиной произошедшего стало уведомление турецкого силового ведомства командования российских сил в стране о невозможности в полной мере обеспечить безопасность в пункте сбора в районе Аль-Хавр.

Провинция Идлиб — единственный сирийский регион, большую часть которого до сих пор контролируют террористы. 5 марта президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о режиме прекращения огня в провинции: они согласовали дополнительный протокол, по условиям которого прекращаются все боевые действия на линии соприкосновения в Идлибе и создается так называемый коридор безопасности вдоль трассы M4. Поводом для переговоров на высшем уровне стало резкое обострение ситуации в Идлибе, в результате которого в январе-феврале Турция потеряла убитыми как минимум 62 военнослужащих.

Предыдущий пост

В Сирии нашли лабораторию боевиков с хранилищем человеческих органов

Следующий пост

Вашингтон ввел санкции против сына Асада и сирийской танковой дивизии

Другие Статьи

Азербайджан

Эксперт: Искажение истории препятствует установлению мира в регионе

16.09.2026
Азербайджан

«Это также ловушка для иностранных дипломатов»: эксперт — о визите в Гандзасар и Дадиванк, организованном Баку

16.09.2026
Безопасность

Зеленский попросил у Трампа срочный «зимний пакет» для Patriot — Axios

29.07.2026
Следующий пост

Вашингтон ввел санкции против сына Асада и сирийской танковой дивизии

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Телеграмме

Последние новости

В Турции полиция пришла с обысками в редакцию оппозиционного Halk TV

15.10.2026

Главный советник президента Турции: «В Азербайджане недопустимо ограничивать право на образование учениц, носящих Хиджаб»

13.10.2026

Оборонные компании Турции ввели запрет на электромобили иностранного производства

12.10.2026

Турецкий эксперт раскритиковал возможный реэкспорт Турцией российских систем С-400

12.10.2026
Region Monitor

О нас

RegionMonitor следит за событиями происходящими на Южном Кавказе и Ближнем Востоке, освещает и анализирует важные события.

 

Эл. Почта: [email protected]

Подписывайтесь на нас

© 2024 RegionMonitor

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский

© 2024 RegionMonitor

  • Հայերեն (Армянский)