14-06-2026 / 12:39
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
No Result
Просмотреть все результаты

CNN: заявления нового президента Ирана обещают Вашингтону много проблем

2021/08/04 10:19
Безопасность, Иран

Приход к власти в Иране президента Ибрахима Раиси может резко усложнить ситуацию для администрации Байдена, сообщает CNN. Раиси является сторонником жёсткой линии: он провозгласил, что Тегеран будет очень динамичен и активен в своей внешней политике и не будет полагаться на переговоры с иностранными державами.
В Иране намечается новая эра: к власти приходит новый президент посреди нового кризиса отношений иранского режима со странами Запада по поводу атаки дрона на нефтяной танкер на прошлой неделе, в которой обвинили Тегеран. Наш корреспондент Фред Пляйтген присоединятся к нам из Тегерана. Фред, это значит, что в Иране на всех уровнях власти закрепятся сторонники жёсткой линии? Это запоминающийся момент.

ФРЕДЕРИК ПЛЯЙТГЕН, корреспондент CNN: Безусловно, это будет трудный момент. Как вы и сказали, Иран ждут большие перемены как во внутренней, так и во внешней политике. Для администрации Байдена ситуация может значительно усложниться — не только в отношениях с Ираном, но и со всем Ближним Востоком. За этим будет интересно наблюдать, поскольку сегодня мы видели, как Верховный лидер Ирана утвердил Ибрахима Раиси в качестве нового президента и вскоре после этого Раиси в своей речи заявил, что иранцы не хотят полагаться на переговоры с иностранными державами, в первую очередь, естественно, имея в виду США.

В Тегеране уже заявили о намерении остаться в косвенных переговорах и пытаться возродить иранскую ядерную сделку, однако в отношении внешней политики Ибрахим Раиси заявил, что Иран будет очень динамичен и активен (очевидно, что на Ближнем Востоке, в таких странах, как Ирак, Сирия, и других) и это предвещает множество проблем для администрации Байдена.

Материал предоставлен CNN International.

Предыдущий пост

Эрдоган поблагодарил Путина за помощь Турции в тушении лесных пожаров

Следующий пост

Пашинян: Азербайджан выдвигает коридорную логику, понимая, что это для нас неприемлемо

Другие Статьи

Важнoe

Трамп: «Этой ночью мы нанесём по Ирану очень сильный удар»

11.06.2026
Важнoe

МИД Турции и Ирана отреагировали на выборы в Армении

09.06.2026
Безопасность

Израиль извинился за разрушенную солдатом статую Иисуса в Ливане

21.04.2026
Следующий пост

Пашинян: Азербайджан выдвигает коридорную логику, понимая, что это для нас неприемлемо

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Телеграмме

Последние новости

Трамп: «Этой ночью мы нанесём по Ирану очень сильный удар»

11.06.2026

Эрдоган поздравил Никола Пашиняна

11.06.2026

КПП Маргара на границе с Турцией откроют для доставки гуманитарных грузов в Ливан

11.06.2026

Эрдоган: «Мы не будем закрывать глаза на нападения против Сирии и Ливана»

10.06.2026
Region Monitor

О нас

RegionMonitor следит за событиями происходящими на Южном Кавказе и Ближнем Востоке, освещает и анализирует важные события.

 

Эл. Почта: [email protected]

Подписывайтесь на нас

© 2024 RegionMonitor

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский

© 2024 RegionMonitor

  • Հայերեն (Армянский)