03-02-2026 / 21:51
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
No Result
Просмотреть все результаты

За последнее десятилетие Азербайджан вооружался больше, чем Армения: Макрон жестко ответил Баку

2024/07/19 11:08
Uncategorized

Выступая на 4-м саммите Европейского политического сообщества в Лондоне, президент Франции Эммануэль Макрон сделал ряд примечательных заявлений в отношении Армении, говоря о поставках французского оружия в Ереван, а также о продолжающихся мирных переговорах с Баку.

Заявления Эммануэля Макрона в своем микроблоге в X представил чрезвычайный и полномочный посол Франции в Республике Армения Оливье Декотиньи.

Говоря об углубляющемся военно-техническом сотрудничестве между Арменией и Францией, Эммануэль Макрон отметил: “Если рассматривать последнее десятилетие, то вполне заметно, что Азербайджан вооружался гораздо больше, чем Армения. И если мне не изменяет память, если я ошибаюсь, то поправьте меня, именно Азербайджан начал страшную войну в 2020 году”.

В этом контексте президент Франции также добавил, что это нормально, когда Париж просто отвечает на просьбу суверенной страны — Армении, которая хочет вооружиться, чувствуя, что может подвергнуться агрессии со стороны другой страны.

«Перспектива Армении — мир, перспектива Франции — мир, и я надеюсь, что и перспектива Азербайджана —  мир. И если две страны завершат мирный договор, то мы поддержим такое соглашение”, — подчеркнул Макрон, говоря о нормализации отношений между Ереваном и Баку и мирном договоре.

Предыдущий пост

Нетаньяху выступает против создания комиссии по расследованию обстоятельств нападения ХАМАС на Израиль

Следующий пост

Джаннати переизбран секретарем Совета стражей Ирана

Другие Статьи

Uncategorized

Арагчи и Лавров обсудили двусторонние отношения и региональную ситуацию

21/11/2025
Uncategorized

МО Турции подтвердило крушение в Грузии военно-транспортного самолета С-130

11/11/2025
Uncategorized

Էրդողանի գլխավորությամբ տեղի կունենա անվտանգության խորհդի նիստ

29/07/2025
Следующий пост

Джаннати переизбран секретарем Совета стражей Ирана

Мы в Телеграмме

Последние новости

Трамп заявил о переговорах с Ираном и “огромной силе”, которая направляется туда

03/02/2026

СМИ сообщили о планируемой встрече Уиткоффа и главы МИД Ирана в Стамбуле

03/02/2026

Сотрудничество Ирана в области обороны с Россией и Китаем будет продолжено: МИД Ирана

26/01/2026

Израиль продолжает обстреливать территории Ливана

26/01/2026
Region Monitor

О нас

RegionMonitor следит за событиями происходящими на Южном Кавказе и Ближнем Востоке, освещает и анализирует важные события.

 

Эл. Почта: [email protected]

Подписывайтесь на нас

© 2024 RegionMonitor

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский

© 2024 RegionMonitor

  • Հայերեն (Армянский)