14-06-2026 / 21:39
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский
No Result
Просмотреть все результаты
Region Monitor
No Result
Просмотреть все результаты

Инфотека 24: российский депутат извинился за армянофобский пост

2021/06/04 15:44
Азербайджан, Безопасность, Важнoe

Как передает Инфотека 24, известный как один из самых явных лоббистов азербайджанских интересов в России депутат Государственной думы Алексей Журавлев, ранее обвинивший армян в «оккупации русской церкви» в Шуши и похваливший азербайджанцев за «освобождение» армянских территорий, изучил вопрос глубже, исправился и принес армянской стороне извинения.

Помочь в более глубоком изучении армяно-российских взаимоотношений на арцахской земле российскому народному избраннику решил председатель комитета по вопросам сохранения духовно-культурного наследия Арцаха при Первопрестольном Святом Эчмиадзине архиепископ Виген Айказян. Сразу же после отвратительного поста Журавлева, где тот сравнил Армению с Украиной, обвинил ее в русофобии, частью которой назвал и упомянутую «оккупацию русской церкви» в Шуши, и похвалил Азербайджан за «освобождение территорий и людей от этой антинародной власти», клирик написал ему письмо, разъяснив ситуацию с принадлежностью Церкви Святого Ованнеса Мкртича. Именно последняя привлекла внимание депутата, и сподвигла его на столь резонансное мыслеизлияние.

В итоге Алексей Журавлев ответил архиепископу Вигену Айказяну, признав, что имевшиеся ранее в его распоряжении сведения не соответствовали действительности, а также выразив сожаление по поводу сделанных заявлениях и принеся за них извинения. Кроме того, депутат признал, что единственная имевшаяся в г. Шуши русская православная церковь располагалась в другом месте.

Предыдущий пост

Азербайджанские журналисты подорвались на мине в зоне карабахского конфликта

Следующий пост

Посол: РФ в рамках союзнических обязательств вносит существенный вклад в обеспечение безопасности Армении

Другие Статьи

Важнoe

Трамп: «Этой ночью мы нанесём по Ирану очень сильный удар»

11.06.2026
Важнoe

МИД Турции и Ирана отреагировали на выборы в Армении

09.06.2026
Азербайджан

Турция и Азербайджан пока не подтвердили участие в Евросаммите в Ереване

23.04.2026
Следующий пост

Посол: РФ в рамках союзнических обязательств вносит существенный вклад в обеспечение безопасности Армении

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Телеграмме

Последние новости

Трамп: «Этой ночью мы нанесём по Ирану очень сильный удар»

11.06.2026

Эрдоган поздравил Никола Пашиняна

11.06.2026

КПП Маргара на границе с Турцией откроют для доставки гуманитарных грузов в Ливан

11.06.2026

Эрдоган: «Мы не будем закрывать глаза на нападения против Сирии и Ливана»

10.06.2026
Region Monitor

О нас

RegionMonitor следит за событиями происходящими на Южном Кавказе и Ближнем Востоке, освещает и анализирует важные события.

 

Эл. Почта: [email protected]

Подписывайтесь на нас

© 2024 RegionMonitor

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

  • Армения
  • Азербайджан
  • Иран
  • Турция
  • Грузия
  • Ближний Восток
  • Армянский

© 2024 RegionMonitor

  • Հայերեն (Армянский)